вторник, ноября 20

Малоимущим киевлянам подкинут деньжат

В Киеве для оказания отдельным категориям малозащищенных слоев населения одноразовой адресной материальной помощи по случаю празднования Введения в храм Пресвятой Богородицы будет выделено 27 млн. 721,58 тыс. грн. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Средства будут выделены отдельным категориям малозащищенных слоев населения города из числа неработающих пенсионеров и получателей государственной социальной помощи в соответствии с Законом Украины «О государственной социальной помощи инвалидам с детства и детям-инвалидам»:
по 100 грн. – каждому из числа неработающих пенсионеров или получателей помощи, размер пенсионных выплат или помощи которых не превышает размера прожиточного минимума для лиц, потерявших трудоспособность (до 411 грн.);

по 75 грн. – каждому числа неработающих пенсионеров или получателей помощи, размер пенсионных выплат или помощи которых составляет от одного до полутора размеров прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность (до 616,5 грн.);
50 грн. – каждому из числа неработающих пенсионеров или получателей помощи, размер пенсионных выплат или помощи которых составляет от полутора до двух размеров прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность (до 822 грн.).

Неработающим лицам, получающим государственную социальную помощь, которые не имеют права на пенсию, и инвалидам в соответствии с Законом Украины «О государственной социальной помощи лицам, не имеющим права на пенсию, и инвалидам», будет выделено по 50 грн.

В соответствии с этим распоряжением, помощь получат 380 тысяч киевлян.

«ForUm»

1 комментарий:

opera432 комментирует...

Когда-то, еще в эпоху Кучмы (когда не было такой помощи на ребенка, как сейчас), в газетах описывали такой случай.

Мэр одного из украинских городов объявил акцию - мамы, которые родят в аккурат на 1 января, получат от городской администрации солидное денежное пособие. И те мамы, которые должны были родить ранее 1 января, стали принимать препараты, затягивающие роды; те, что были должны родить позже, стали принимать препараты для их ускорения - и потому таких акций решили больше не проводить, чтоб не дразнить демона человеческой алчности.