четверг, ноября 15

В 2008 году Оболонь и Подол свяжет новый мост

Уже к концу года столичная власть откроет 350-метровый мост через гавань, соединяющий ул. Набережно-Крещатицкую и Оболонь. В 2010 году власть планирует открыть шестиполосный мост от бул. Перова до ул. Набережно-Крещатицкой.

Изначально на мосту, который является одной из составляющих проекта Подольского мостового перехода, будет только одностороннее движение в сторону Оболони. Когда же закончат строительство эстакад, он заработает полностью. Благодаря этому мосту длина дороги от Оболони до центра сократится на 4 км.

Также в планах у столичной власти уже в 2010 году открыть шестиполосный мост от бул. Перова до ул. Набережно-Крещатицкой, с пропускной возможностью 60 тыс. авто или 450 тыс. человек в сутки. Следом за этим в 2011 году под мостом откроют метро, которое сможет дополнительно перевозить еще порядка 300 тыс. человек в сутки.
http://www.korrespondent.net/

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Строительство в Киеве идет сейчас невиданными темпами. Радует, что наконец-то взялись не за постройку квартир Киева, а за возведение объектов социальной инфраструктуры. Тем более что в последние лет 10 проблема мостов - одна из самых актуальных в Киеве, поскольку существующие просто не в состоянии обеспечить достойную пропускную способность. А если в час пик на одном из этих мостов недай Бог случается авария - половина города становится просто парализованной.